Editais

EDITAIS

PROFESSOR COORDENADOR DO NÚCLEO PEDAGÓGICO

Professor Coordenador do Núcleo Pedagógico

 CREDENCIAMENTO PROJETOS DA PASTA  – CEL/SALA DE LEITURA/ETI/RDPI/HOSPITALAR

-Edital Sala de Leitura 2022

-Formulário inscrição Sala de Leitura 2022

-Edital Educação Prisional 2022
-Ficha de Inscrição Educação Prisional 2022

-Edital Centro de Línguas (CEL) 2022

ESTÁGIO SUPERVISIONADO REMOTO PARA LICENCIATURAS

Instrução Estágio Remoto para Licenciaturas

Ficha de Inscrição

Parecer da Direção

Proposta de Atividades

 EDITAL CREDECIAMENTO PARA ALUNOS COM TEA

Edital Credenciamento para atendimento a alunos com TEA

 

SUBSTITUIÇÃO SUPORTE PEDAGÓGICO 2020 – RESOLUÇÃO 18/2020

Edital Resolução 18/2020

Orientações complementares para a Inscrição

SUPERVISOR DE ENSINO DIRETOR DE ESCOLA
Classificação Preliminar Classificação Preliminar
Lista Indeferidos Lista de Indeferidos

 

 

UNIDADES ESCOLARES

 

PROFESSOR DE APOIO A TECNOLOGIA E INOVAÇÃO – PROATEC

-EE ARTHUR MARRET

-EE MARIA ROSA BROTA

-AFFORDABLE-PAPERS.NET

-EE CIDADE SERODIO

-EE PEI VER. ELISIO DE OLIVEIRA NEVES – 06/10/2021


 

 


PROFESSOR RESPONSÁVEL SALA DE LEITURA

EE ANTÔNIO ROSAS DA SILVA GALVÃO

EE PARQUE SANTOS DUMONT

EE ANA MARIA H. GOMES

EE SIMONE MACHADO DA SILVA TORRES

EE FRANCISCA FERREIRA DE ASSIS NOVAK

EE PROFª IDALINA LADEIRA FERREIRA – RETIFICAÇÃO

EE PROF. MARCOS HOLANDA ALMEIDA

EE PROFª MARIA CELIA FALCÃO RODRIGUES 


PROFESSOR ORIENTADOR DE CONVIVÊNCIA

EE ANNA MARIA HOEPPNER GOMES

EE PEDRO ROBERTO VAGHI

– EE PADRE CONRADO SIVILA ALSINA


PROFESSOR COORDENADOR

EE ROBERTO ALVES DOS SANTOS

EE JOSÉ BENEDITO

EE ANTONIO ROSAS DA SILVA GALVÃO

EE JUVENAL RAMOS BARBOSA

EE MARIA LEONI

EE MARIA LEONI – 05/11/2021

EE GENOEFA D’AQUINO PACITTI

EE VILMA MARIA DOS SANTOS CARNEIRO

EE ROBERTO ALVES DOS SANTOS

EE TOMIE OTHAKE

EE TOMIE OTHAKE – 23/09/2021

EE VILMA MARIA DOS SANTOS CARNEIRO

EE LYDIA KITZ MOREIRA

EE ANA MARIA HOEPPNER GOMES

EE PARQUE SANTOS DUMONT


ZELADORIA

EE VALDIVINO DE CASTRO PEREIRA

EE GLAUBER ROCHA

EE VALDIVINO DE CASTRO PEREIRA

EE ANTONIO GROTKOWSKY, PASTOR E VEREADOR

EE PROFESSOR ARTHUR MARRET


CANTINA

– EE ANNA MARIA HOEPPNER GOMES, PROFª

EE HILDA PRATES GALLO

EE BRASÍLIA CASTANHO DE OLIVEIRA

EE ELÍSIO DE OLIVEIRA NEVES, VEREADOR

EE PARQUE SANTOS DUMONT

-EE BOM PASTOR II

– EE BENEDITA DE OLIVEIRA ALE

– EE JOSÉ STORÓPOLI

– EE JOSÉ MARUN ATALLA